В Новосибирске продолжается заключительный предолимпийский сбор российской команды по греко-римской борьбе, который продлится до 8 августа. Один из лидеров российской команды, олимпийский чемпион 2004 года в супертяжелом весе (до 120 кг) Хасан Бароев заявил, что с нетерпением ожидает выхода на ковер в Пекине, информирует "Весь спорт".

"Все мои тренировки при подготовке к Играм проходят при огромном желании хорошо подготовиться к Олимпиаде, - заверил спортсмен.- Ни о какой "халтуре" не может быть и речи. После апрельского чемпионата Европы в Тампере вместе с командой я прошел все сборы: вначале 18 дней в горах Приэльбрусья, потом в Адлере. Между ними в начале июля боролся на турнире в Испании, где выиграл. Теперь вот уже около 10 дней находимся в Новосибирске. Настроение, как я уже сказал, очень хорошее. Из проигранного чемпионата Европы сделаны определенные выводы. Там была какая-то пустота внутри. Ходил сам не свой. В принципе, Юрий Патрикеев из Армении ничего такого против меня и не сделал, я ему все сам отдал. Проиграл на своих же действиях. Сейчас этого состояния нет и в помине. Все встало на свои места. Как в молодые годы появился голод до схваток, и, думаю, на Олимпиаде как раз наступит такое время, когда мне очень-очень захочется выйти на ковер".

Хасан Бароев также назвал своих главных соперников на Играх. "Я не могу сказать, что под кого-то специально готовлюсь - ни под Патрикеева, ни под кубинца Лопеса, которому проиграл на прошлогоднем чемпионате мира. В современной борьбе хоть изучай, хоть не изучай противников - ничего сверхъестественного ребята все равно не покажут. Все друг друга давно знают. Кроме Патрикеева и Лопеса, есть американец Байерс, стабильный венгр Бардош, молодой белорус Чугошвили. Единственное, чего бы мне очень хотелось - чтобы не монетка решила исход золотой медали, как год назад на чемпионате мира в Баку. Хотя, конечно, это во многом зависит и от меня", - добавил Бароев.