На Украине необходимо сделать полную инвентаризацию всей сферы медицинского обслуживания в городах, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Об этом сегодня, 4 июля, во время "круглого стола" сообщил глава правления Комитета гражданского контроля ЧЕ-12 Павел Цируль, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы пытаемся поднять вопрос готовности системы здравоохранения Украины к принятию чемпионата Европы по футболу в 2012 году, поскольку видим, что эта сфера является одной из наиболее проблемных. У нас не хватает качественных клиник, поскольку немногие заведения европейского уровня сосредоточены только в крупных городах. Поэтому нужно строить новые больницы и завозить высококачественное медицинское оборудование", - отметил общественник.

Он также сообщил, что у организации есть много вопросов к оргкомитету Евро-2012. "Мы не видим, чтобы строились больницы, которых сейчас в стране недостаточно, чтобы обеспечить надлежащий уровень медицинского обслуживания во время проведения Евро-2012. Кроме того, нет уверенности, что украинские медики получают в наших учебных заведениях тот уровень знаний, который устроит европейских туристов", - отметил Цируль.