Магаданская область перевыполняет план по собственным доходам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня, 4 августа, доложил губернатору Николаю Дудову его заместитель Владимир Судьин.

Он сообщил, что по оперативным данным на 17% возросли собственные доходы областного бюджета по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В абсолютных цифрах это составляет 467 млн рублей. За семь месяцев 2008 года вместо проектных 2 261 млн рублей областная казна получила 2 351 млн рублей. Такой результат обеспечил значительный рост поступлений налогов на прибыль, доходы. При плане 1 278,6 млн рублей, с января до конца июля было собрано 1 464,8 млн рублей.

Региональное Управление Федеральной службы по налогам и сборам констатирует в области сокращение задолженности предприятий по налогам, штрафам и пеням на 168 млн рублей.

Рост доходов и снижение долгов у предприятий свидетельствует о хороших результатах работы хозяйственного комплекса Колымы, считает Владимир Судьин.

Такого мнения придерживается и губернатор Николай Дудов. "По итогам работы за первое полугодие видно, что в Магаданской области значительно сократилось количество убыточных предприятий, подавляющее большинство сработали с положительным результатом. Всё это говорит об укреплении экономики Колымы, и, конечно, не может не радовать", - заявил губернатор.