Краевые власти собираются выкупить спорткомплекс "Металлург" у РУСАЛа. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам 4 августа заявил руководитель Крайспорта Павел Ростовцев. По его словам, к концу 2008 года сооружение перейдет в краевую собственность. Переговоры с ОАО "РУСАЛ" по покупке спортивного объекта уже идут.

Ростовцев отметил, что после приобретения здание планируется реконструировать как снаружи, так и внутри. На территории спорткомплекса размером 6,5 га разместятся несколько открытых и закрытых площадок для игры в футбол. К тому же, Красноярский край вошел в программу РФС по развитию футбола и в 2012 году из федерального бюджета поступит 500 млн. рублей на строительство крытого футбольного манежа, который предполагается разместить как раз на территории "Металлурга".

"Уже практически согласована цена сооружения, которую я по определенным причинам не могу озвучить, и эта процедура покупки требует некоторых согласований с Законодательным собранием, а также проведением торгов. Поэтому пока, что мне достаточно сложно говорить о сроках покупки. Может это займет еще месяц или два. Что касается денег, то они при корректировке краевого бюджета будут направлены на приобретение спорткомплекса", - добавил Ростовцев.