Поездка передвижной общественной приемной Владимира Путина по районам Воронежской области пройдет 5-6 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Воронежской областной Думе.

Среди членов приемной - председатель комитета Воронежской областной думы по делам молодежи и спорту Пётр Семёнов, первый заместитель руководителя управления по физической культуре и спорту Воронежской области Лидия Климович, председатель областного молодёжного парламента Роман Савенков.

При посещении шести районов области - Ольховатского, Острогожского, Россошанского, Хохольского, Каменского, Кантемировского - Пётр Семёнов намерен прежде всего проконтролировать расходование средств областного бюджета на строительстве спортивных сооружений. В четырёх из перечисленных районов ведётся строительство крупных спортивных объектов. Другая цель поездки заключается в том, чтобы встретиться с работниками общественных приёмных на местах, обсудить с избирателями вопросы улучшения работы с обращениями граждан.

Следует отметить, что в конце апреля состоялось заседание комитета Воронежской областной Думы по делам молодёжи и спорту, где был заслушан отчёт о строительстве спортивных объектов. Отчитываясь о проделанной работе, заместитель руководителя областного управления по физической культуре и спорту Лидия Климович заверила, что в этом году будут сданы шесть спортивных комплексов. В их числе - комплекс в Ольховатке с крытым бассейном, аналогичный комплекс в Россоши, только не с бассейном, а с площадкой для игры в хоккей, плавательный бассейн в Острогожске, спортивный комплекс в рабочем посёлке Хохольский. Но председатель комитета по делам молодёжи и спорту, профессиональный строитель Пётр Семёнов на заседании комитета усомнился в реальности намеченных планов, мотивируя сомнения тем, что в первом квартале было освоено всего 6% выделенных на строительство средств. Сегодня, по информации, поступившей в областную Думу, дела на многих стройплощадках изменились в лучшую сторону. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ольховатке намечено сдать в ноябре этого года, плавательный бассейн в Острогожске также откроется в ноябре, ещё раньше должен распахнуть двери спортивно-оздоровительный комплекс в Россоши.

Комиссия областной Думы намерена рассмотреть вопросы строительства спортивных сооружений непосредственно на местах.