Курьезный случай с кортежем членов Совета Федерации, которые находятся с трехдневным визитом на Камчатке, произошел сегодня, 4 августа, в Петропавловске-Камчатском. Как передает "Радио 3", пешеходы, которые переходили дорогу, не уступили перекресток машинам с сенаторами.

Кортеж из почти десятка машин ехал из микрорайона Сероглазка, где в колхозе им. Ленина сенаторам показывали производство рыбопродукции. Колонна автомобилей должна была проехать прямо через перекресток в микрорайоне "Силуэт". "Во время движения колонны из почти десятка машин через перекресток для пешеходов загорелся зеленый свет. И люди, которым, по всей видимости, было все равно, кто едет, начали переходить дорогу, тем самым, разбив кортеж на две части, и заставив машины с членами делегации остановиться", - говорится в сообщении радиостанции.

Корреспондент ИА REGNUM отмечает, что во время этого случая, председателя Совета Федерации Сергея Миронова, в кортеже не было. Сразу после посещения колхоза он на катере отправился по Авачинской бухте в закрытый город подводников - Вилючинск. В колонне находились другие члены делегации и сенаторы, которые ехали на одно из рыбных предприятий Камчатки.

В Вилючинске Сергей Миронов встретится с командиром эскадры атомных подводных лодок, осмотрит одну из атомных субмарин, посетит Музей боевой славы, встретится с личным составом эскадры.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что 6 августа на Камчатке пройдет выездное заседание двух комитетов Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу.