Сегодня, 4 августа, делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с председателем верхней палаты парламента Сергеем Мироновым прибыла на Камчатку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе заксобрания Камчатского края, основная цель визита - участие в совместном выездном заседании комитетов Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, которое состоится 6 августа.

В составе делегации, помимо Сергея Миронова, его заместитель Александр Торшин, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, председатель комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой Сергей Иванов, председатель комиссии по контролю за деятельностью СФ Владимир Кулаков, председатель Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов и другие.

После брифинга для журналистов члены Совета Федерации направятся в рыболовецкий "Колхоз им. Ленина" в Петропавловске-Камчатском. Также запланирован визит в Вилючинск, где делегация встретится с командиром эскадры атомных подводных лодок, контр-адмиралом Константином Макловым, побывает в пирсовой зоне, осмотрит одну из атомных субмарин, посетит Музей боевой славы, встретится с личным составом эскадры.

5 августа сенаторы побывают на рыбоводном заводе в п. Термальный.

6 августа в кабинете губернатора края состоится встреча спикера Совета Федерации Сергея Миронова с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким и председателем заксобрания региона Борисом Невзоровым. Потом в малом зале правительства Камчатского края откроется совместное выездное заседание комитетов Совета Федерации на тему "Вопросы практики применения Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в Дальневосточном Федеральном округе".

Делегация Совета Федерации покинет Камчатку вечером 6 августа.