Завтра в Красноярске откроется IV городской турнир по волейболу памяти А.Я. Грошева. Он будет проходить два дня, а в воскресенье всем победителям будут вручены памятные призы и ценные подарки. Сегодня в городском спорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная готовности города к проведению турнира. На ней присутствовали: заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Александр Китаев, судья Всероссийской категории Владимир Моданов.

Турнир пройдет в двух спортивных комплексах Красноярска: в спортивном комплексе "Энергия", где будут соревноваться 6 мужских команд, и спорткомплексе СибГТУ, где вести борьбу будут 6 женских команд. Как сообщил Александр Китаев, на сегодняшний день подтверждено участие всех команд. Организаторами турнира: комитетом по физической культуре и спорту Красноярска совместно с городской федерацией проведена значительная подготовительная работа для успешного проведения турнира. Он отметил, что этот турнир посвящен памяти председателя городского спорткомитета Алексея Грошева.

Алексей Грошев, будучи председателем городского спорткомитета, был основателем многих форм и методов работы по формирования здорового образа жизни у горожан. "Он основал общественное движение "Здоровый мир", а также конкурс оздоровительного бега "Стартуют все", был основателем детских олимпийских игр", сказал Китаев.

Главный судья турнира Владимир Моданов рассказал журналистам о том, что будет учреждено 3 приза для мужчин и женщин. Любопытно, что в этом году впервые будет учрежден приз "мисс-волейбол". Всем победителям вручат кубки, а спонсоры турнира вручат специальные подарки - комплекты спортивной одежды, электроплиты и т.д.