Сегодня в Дудинке прошел первый молодежный форум "Будущее Заполярья", в котором приняли участие представители всех районов округа. 25 окружных организаций, прямо или косвенно касающиеся в своей деятельности решения молодежных проблем, направили на форум своих делегатов.

Целью проведения первого на Таймыре съезда молодежи, - сообщает пресс-служба окружной администрации, - явилось обсуждение и принятие проекта программы развития молодежной политики округа до 2008 года, а также консолидация сил для реализации данной программы. Участники форума "Будущее Заполярья" намерены установить конструктивное взаимовыгодное сотрудничество органов по делам молодежи, общественных молодежных организаций, молодежных отделений политических партий, а также образовательных учреждений Таймыра.

Приветствуя делегатов и гостей съезда, губернатор округа Олег Бударгин отметил, что "власть на Таймыре должна быть молодой. Современная молодежь - это новое сильное поколение, имеющее серьезные перспективы". Он также выразил уверенность в том, что преобразования, начатые на территории Таймыра, будут продолжены подрастающим поколением таймырцев.