Компания ПИК Северо-Запад открыла сайт в Интернете - www.pik-sz.ru. На сайте представлена история компании, проекты, публикации о компании в прессе.

Как отметили представители ПИК Северо-Запад, портал был разработан в Санкт-Петербурге и является первым самостоятельным сайтом региональной компании, входящей в Группу Компаний ПИК (ГК ПИК). "Портал является нашей визитной карточкой, и мы старались сделать его не только информационным, но и ярким, узнаваемым, запоминающимся, - отметили в компании. - Для нас важно было внести петербургскую составляющую в единый корпоративный стиль ГК ПИК".

Напомним, что компания ПИКСеверо-Запад была создана в Санкт-Петербурге в 2008 году и представляет девелоперский блок Группы Компаний ПИК в этом регионе. ПИК Северо-Запад занимается полным девелоперским циклом - от поиска земельных участков до комплексного осуществления строительства. В начале июня 2008 года ГК ПИК объявила о приобретении земельных участков общей площадью 63,4 га на территории "Морского Фасада" в Санкт-Петербурге. Подписание договора между ГК ПИК и управляющей компанией "Морской фасад" при участии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко состоялось 8 июня 2008 года в рамках XII Международного Экономического Форума. На приобретенной территории планируется построить 1 138 050 кв. м жилой недвижимости класса бизнес и "de lux". Предполагаемый объем инвестиций в проект составит более 3 млрд. долларов США.

Напомним также, что ГП ПИК была создана в 1994 году. За 14 лет существования ГК ПИК построила свыше 6,5 млн. кв.м жилья в 10 регионах страны. Проведенное 1 июня 2007 года IPO компании стало крупнейшим IPO Европы в секторе недвижимости и крупнейшим в мире non-REIT IPO в секторе недвижимости.