Максимальный балл, набранный в Вологодской области за ЕГЭ по географии, составил 68. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования Вологодской области, такое количество баллов набрал 1 человек.

В едином госэкзамене по географии приняли участие 30 выпускников. В этом году распределение по тестовым баллам за ЕГЭ по данному предмету следующее: минимальное количество баллов - от 30 и ниже - набрали меньше 3% абитуриентов, от 31 до 40 баллов у 36% сдававших, 33% получили от 41 до 50 тестовых единиц, 17% - от 51 до 60 баллов, более 60 баллов - 10. Средний балл за ЕГЭ по географии в Вологодской области составил 45,3.

В этот день также прошел единый госэкзамен по химии. Его писал всего один человек. Напомним, что ЕГЭ по географии и химии писали 28 июля. Пунктов сдачи госэкзамена было 2: в областной столице один - Вологодский государственный педагогический университет, в городе металлургов - Череповецкий Государственный университет. Во время сдачи экзамена нарушений зарегистрировано не было. Экзамен проходил в течение 3 часов.