К новому учебному году все школы Находки в Приморском крае обновят свою материально-техническую базу. 4 млн 172 тыс. руб. из краевого бюджета на эти цели получило управление образования находкинской администрации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.

Как отметили в управлении образования, средства выделяются по программе софинансирования образовательной сферы города. Пойдут они на оснащение спортивных залов, медицинских кабинетов, столовых и пищеблоков. Деньги получат все школы без исключения - пропорционально числу обучающихся.

Сегодня каждое учреждение формирует заявку, исходя из потребностей. Кому-то нужно обновить маты и брусья для занятий физкультурой, а кому-то установить новые обеденные зоны и мебель в буфет. В списке покупок также печи-мармиты, жарочные шкафы, холодильники, оборудование для медицинских кабинетов: кушетки, тонометры, расходный материал. Приобретаться они будут путем проведения конкурса муниципального заказа. Как заверили в управлении образования, уже 1 сентября школы встретят своих учеников с "обновками".