В столице Приморья синоптики объявили штормовое предупреждение. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 1 августа пресс-секретарь Приморскгидромета Варвара Коридзе, в связи с активным циклогенезом вечером 1 августа и ночью 2 августа в городе Владивостоке ожидается очень сильный дождь с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов при ветре 17-22 метров в секунду.

"Такие погодные условия признаны предпосылкой к возникновению чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплениями и авариями", - отметила Варвара Коридзе.

По распоряжению главы города и председателя городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, все службы жизнеобеспечения краевого центра должны быть приведены в готовность, и во время непогоды работать в усиленном режиме, чтобы оперативно устранять возможные аварии, также отметила пресс-секретарь.

На данный момент в Приморье погодные условия определяются полем пониженного давления, в крае дождь, во второй половине дня в южных и западных районах сильный. Температура воздуха 21-28 градусов, сообщила Коридзе.