Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков 1 августа выступил с напутствием воронежским спортсменам и олимпийской сборной России, передает корреспондент ИА REGNUM.

В своем обращении губернатор, в частности, отметил: "Воронежская область уже много лет занимает достойное место на олимпийской карте мира. А по уровню рекордов, поставленных на международной арене, соперничает не только с регионами, но и со странами зарубежья. Тридцать пять спортсменов области участвовали в пятнадцати Олимпийских играх. Они завоевали девятнадцать золотых, одиннадцать серебряных и двенадцать бронзовых медалей. Мы знаем их имена, гордимся ими, любим их. На ХХIХ Олимпиаду в Пекин наша область посылает четверых своих лучших спортсменов. Посылает с верой в мастерство земляков, с верой в успех Олимпийской сборной России. Желаем всем россиянам-олимпийцам новых побед, новых рекордов. Мы будем болеть за сборную горячо и страстно".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в составы олимпийских сборных по видам спорта входят воронежцы Дмитрий Саутин - прыжки в воду, Юрий Кунаков - прыжки в воду, Наталья Гончарова - прыжки в воду, Николай Крюков - спортивная гимнастика.