116 млн рублей на капитальный и 31 миллион рублей на текущий ремонт общеобразовательных учебных заведений выделено из бюджета Воронежа в 2008 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

В настоящее время во всех 123 общеобразовательных учреждениях Воронежа подготовка к новому учебному году ведется по четырем направлениях: промывка и опрессовка отопительных систем, работы по противопожарной безопасности, капитальный и текущий ремонт. Ремонт идет во всех школах Воронежа. В 16 он завершен или близок к завершению. Подготовка отопительных систем ведется по графику. На сегодняшний день опрессовано 110 школ.

В этом году заканчивается оснащение общеобразовательных учреждений системами автоматической пожарной сигнализации. Из городского бюджета на работы по противопожарной безопасности выделено более 5 млн рублей. С 28 июля комиссия с участием представителей Роспотребнадзора и Госпожнадзора начала проверку всех городских школах на готовность к новому учебному году. На сегодняшний день проверено 28 школ, существенных замечаний по ним нет.