22 сентября в Тольятти состоялась конференция трудового коллектива АО "АВТОВАЗ" по подведению итогов выполнения коллективного договора за первое полугодие 2001 года.

О выполнении мероприятий и обязательств, затрагивающих все сферы жизни завода, отчитались в своих докладах и.о. вице-президента по персоналу Александр Сарычев и председатель профкома Николай Карагин. Выступающие отметили, что выполнение производственных показателей и получение выручки за реализованную продукцию, в сумме 40774,1 млн. рублей, позволило выполнить задачи технического развития, обязательства тарифного соглашения, обязательства по социальным льготам и гарантиям, охране труда, медицине, оздоровлению и другим разделам коллективного договора.

На конференцию трудового коллектива было избрано 997 делегатов от каждого подразделения, 187 из которых представляли одно из самых крупных производств - сборочно-кузовное. Также в работе конференции приняли участие 165 приглашенных - руководители АВТОВАЗа, представители администрации Самарской области и города Тольятти, представители общественных организаций.

Делегатами конференции обсуждались актуальные вопросы строительства жилья, повышения заработной платы, снабжения средствами индивидуальной защиты, организации летнего отдыха. Все замечания по ходу выполнения коллективного договора были зафиксированы, намечены меры по их устранению. Были высказаны предложения, которые будут рассмотрены заводской согласительной комиссией и учтены при формировании коллективного договора на 2002 год.

Делегаты конференции признали, что мероприятия и обязательства коллективного договора за первое полугодие 2001 года в основном выполнены, сообщает пресс-центр АО "АВТОВАЗ".