В Партии регионов считают сегодняшнее голосование о внесении изменений в госбюджет страны с учетом финансирования последствий ликвидации потопа в шести областях страны своей победой. Такое мнение на брифинге в кулуарах парламента выразила депутат от Партии регионов Анна Герман, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я считаю, что это большая победа, потому что именно Партия регионов предложила объединить все зарегистрированные в Верховной Раде законопроекты о внесении изменений в госбюджет, и это предложение было поддержано", - заявила Герман. "На данный момент президентский законопроект и законопроект, разработанный Партией регионов, практически согласованы, и теперь осталось только внести в консолидированный документ наилучшие позиции правительственного законопроекта", - отметила она.

Напомним, ранее сегодня, 31 июля, Верховная рада Украины приняла в первом чтении президентский законопроект о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", однако с учетом положений правительственного законопроекта и законопроекта от Партии регионов. О сути этих правок и о конкретных суммах и должны сейчас договориться члены парламентского бюджетного комитета.