Перенесены сроки проведения плановых ремонтно-предупредительных работ на Красноярской ТЭЦ-2. Согласно графику, утвержденному городской администрацией, планировалось провести ремонтные работы с отключением горячего водоснабжения на Красноярской ТЭЦ-2 в период с 4 по 14 августа. Сроки работ перенесены на период с 18 по 28 августа по согласованию с администрацией Красноярска.

Изменения в графике ремонтной кампании связаны с проведением в Красноярске тренировок олимпийской сборной России к предстоящей Олимпиаде, которая пройдет в Пекине. На данный момент команды проживают в гостинице Красноярск, тренируются в школе высшего спортивного мастерства и бассейне "Спартак". Проведение ремонтных работ требует приостановки горячего водоснабжения потребителям части Свердловского, Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов города.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", руководство компании, понимая, насколько важна для российских спортсменов возможность тренироваться в максимально комфортных условиях, приняло решение о перенесении плановых ремонтных работ на Красноярской ТЭЦ-2.