Жителям Алтайского края правоохранители советуют быть осторожнее, совершая денежные операции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 июля, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, в регионе "гуляют" фальшивые тысячерублевые купюры.

В конце июня 2008 года на территории Уфы за массовый сбыт фальшивых денежных знаков (63 купюры) номиналом 1000 рублей, были задержаны три уроженца Республики Дагестан. Передвигались они на автомобиле КАМАЗ по маршруту Республика Дагестан - Республика Башкирия, сбывая по пути следования фальшивые денежные знаки в различных торговых точках. По данному факту СО ОВД по Уфимскому району возбужденно уголовное дело по ст.186 УК РФ. В отношении данных граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющейся в правоохранительных органах информации, они же осуществили сбыт поддельных тысячерублевых купюр и на территории Алтайского края. Сбыт поддельных 1000-рублевых купюр зарегистрирован в различных банках и торговых точках на территории Барнаула, Бийска, Славгорода, Рубцовска.