Чемпионат Европы по подводному спорту в Венгрии покорился алтайским спортсменкам. Сразу две медали завоевала на соревнованиях четырехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта из Бийска Татьяна Цой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 июля, в Бийской федерации водных видов спорта, Татьяна взяла "золото" дистанции четыре по 3000 метров, опередив спортсменок из Украины ("серебро") и Италии ("бронза").

На дистанции 6000 м в упорной борьбе со спортсменкой из Чехии пловчиха заняла второе место. Третья была итальянка.

Итого в копилке алтайских подводников два "золота", одно "серебро" и мировой рекорд. Как ранее сообщало ИА REGNUM, пловчиха из Бийска Жанна Нечитайло на чемпионате заслужила звание мастера спорта международного класса. В составе сборной команды России в эстафете четыре по 200 метров (плавание в ластах) Нечитайло завоевала золотую медаль и установила новый мировой рекорд. Обе спортсменки являются воспитанницами заслуженного тренера России Сергея Пивоварова.