В Приморье Региональное отделение политической партии "Единая Россия" приступило к формированию кадрового резерва управленцев. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 31 июля заявил секретарь Приморского политсовета "Единой России" Петр Савчук.

По его словам, региональное отделение уже приступило к формированию кадрового резерва, и в данный момент уже собрана группа аналитиков, которая занимается разработка списка управленцев.

Также, по словам Савчука, в ближайшие месяцы все эти кандидаты пройдут праймериз не только среди членов партии, но и среди всех жителей края. В течение шести месяцев работа будет завершена и список участников резерва на ближайшие пять лет будет представлен, подчеркнул Петр Савчук.

Формирование данного резерва коснется всех уровней власти, от глав муниципальных образований и поселений до губернаторов и мэров городов, также отметил глава приморских единоросов. При этом, Петр Савчук не назвал не одной из фамилий, которые возможно войдут в список кадрового резерва.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране существует огромная проблема с подбором кандидатов на должности губернаторов. Президент объявил о создании так называемой президентской квоты управленческих кадров. "Наиболее перспективные кадры должны войти в так называемую президентскую квоту. Личные профессиональные достижения этих людей я буду оценивать сам", - заявил Медведев. "Включение в любой список не должно вести к автоматическому продвижению по служебной лестнице", - заключил президент.