В. Горнозаводске (Пермский край) построят современную лыжероллерную трассу. Ее возведение будет идти в рамках одного из Семи важных дел - "Школы Чемпионов", которые губернатор Олег Чиркунов поставил в приоритет краевому правительству на ближайшую перспективу.

Стоимость новой трассы в Горнозаводске - 15 млн рублей. Более 11 млн рублей направит краевой бюджет, остальное вложит муниципалитет. Строительство трассы будет идти по типовому проекту. Это будет асфальтированная трасса с освещением. Срок сдачи объекта - 2009 год.

Возведут новую лыжероллерную трассу рядом со спортивной школой олимпийского резерва. Новый объект необходим горнозаводским спортсменам для тренировок, сообщил пермский региональный сервер. Летом здесь можно будет кататься на роллерах, а зимой на лыжах.

В рамках "Школы Чемпионов" в территориях края возводятся новые спортивные комплексы. Готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснокамске. Строится дом спорта в с.Лобаново и ряд других объектов. Всего на развитие спорта в Пермском крае до 2011 года будет вложено более 2 млрд рублей. Из них около 1,5 млрд рублей пойдет на строительство и реконструкцию спортивных объектов.