11-13 августа в Ханты-Мансийске пройдет конференция "Инвестиции. Строительная индустрия. Жилищное строительство в Югре". Цель конференции - продемонстрировать привлекательность инвестиционных вложений в строительные проекты на территории автономного округа, новейшие тенденции в архитектурно-планировочных решениях в сфере градостроительства, механизмы модернизации жилищно-коммунального хозяйства региона, сообщили 8 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В конференции примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных исполнительных органов власти, руководители организаций строительного комплекса Югры и России, представители проектных и изыскательских организаций, кредитно-финансовых учреждений, страховых компаний, фондов.

Как и в 2007 году, в рамках конференции пройдет архитектурно-строительная выставка "АРХ-Югра" и съезд строителей автономного округа. Запланированы торжественные мероприятия, посвященные Дню строителя, в частности, награждение победителей I окружного конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательскую организацию, предприятие региональной стройиндустрии.