Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник ЦСР Елена Белякова, организаторами мероприятия, которое пройдет в городе на Неве с 9 по 11 апреля, являются ОАО "Газпром", ГУП "Издательство "Красный Север" и Центр стратегических разработок "Северо-Запад". Семинар призван инициировать дискуссию по вопросам территориального развития Севера и роли крупных корпораций в этом процессе. Его проведение является частью региональной стратегии "Газпрома" на российском Севере и продолжает тему территориально-ответственной политики корпораций в регионах.

В обсуждении актуальных проблем энергетики примут участие эксперты по вопросам территориального развития, представители подразделений, ответственных за региональную политику ОАО "Газпром", ответственные сотрудники администраций и СМИ Петербурга и Ленинградской области, Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО и Тюменской области.

По словам руководителя пресс-службы, заместитель начальника Департамента по информационной политике ОАО "Газпром" Игоря Плотникова, принято решение говорить на непростую тему регионального развития не в формате пресс-конференции или лекции, а за круглым столом, в живом диалоге экспертов и представителей масс-медиа.