На Ставрополье идет подготовка к заседанию Государственного совета РФ и международным мероприятиям, которые планируется провести 5-6 сентября на территории Кавказских Минеральных Вод. Кавминводы станут площадкой для обсуждения проблем развития физической культуры и спорта в стране, подготовки и проведения ХХII Зимних Олимпийских игр и ХI Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

В числе главных задач в рамках подготовки к Госсовету - обеспечение полной готовности аэропорта Минеральные Воды, городов-курортов Пятигорск и Кисловодск к приему гостей; приведение в порядок дорог, объектов посещения, а также подготовка Пятигорского ипподрома, где будут проходить скачки на приз президента России. Об этом 30 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Ставропольского края.

С 27 августа Пятигорский ипподром начинает прием лошадей, специалисты ветеринарной службы переходят на круглосуточный режим дежурства. 5-10 августа ожидается начало массовой подачи заявок от участников. Уже сейчас подано три заявки: из Армении, Карачаево-Черкесской Республики и Оренбурга. Планируется, что в шести заездах примут участие 96 лошадей.

В настоящее время проводятся работы по благоустройству улиц Кисловодска и Пятигорска. Задействованы около 2 тысяч человек и более 300 единиц техники. Укладывается новое дорожное покрытие, реконструируются тротуары, устанавливаются новые светофоры, фонари, скамейки, идёт озеленение центральных улиц городов-курортов. На Курортном бульваре Кисловодска предстоит заменить 48 тыс. кв. метров тротуарной плитки.

Основной объем работ по подготовке к проведению Госсовета должен быть завершен к 20-м числам августа.