В администрации города Перми произошли кадровые назначения. Заместителем главы администрации города, куратором блока "Общественная безопасность" назначен Игорь Гончаров. Он приступит к своим обязанностям с 18 августа, сообщили 30 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Заместителем главы администрации города, куратором блока "Развитие инфраструктуры" с 27 августа станет Сергей Южаков. Отсрочка связана с тем, что в связи с переходом на муниципальную службу, Южаков должен сложить полномочия депутата Пермской городской Думы.

В подчинении у Южакова будут находиться управление по развитию коммунальной инфраструктуры, управление жилищно-коммунального хозяйства, МУ "Управление строительства города Перми", Технадзор, а также управление жилищных отношений.

Первый заместитель главы администрации Анатолий Маховиков продолжает курировать блок "Экономическое развитие", куда входят департамент имущественных отношений, департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства. Помимо этого, Маховикову переданы традиционно курируемые первым заместителем подразделения - Департамент финансов и планово-экономическое управление.

Ранее курировавший Департамент финансов и планово-экономическое управление Сергей Патрушев будет оказывать администрации города консультационные услуги по вопросам взаимодействия с бизнес-структурами, с которыми у муниципалитета существуют гражданско-правовые отношения (например, ООО "Новогор-Прикамье").

Управление по развитию потребительского рынка перешло в подчинение заместителя главы администрации, куратора блока "Городское хозяйство" Алексея Храпкова. Напомним, в его подчинении находится также Управление внешнего благоустройства, департамент дорог и транспорта, управление по экологии и природопользованию.

Справка:

Гончаров Игорь Владимирович в 1985 году закончил экономический факультет Пермского государственного университета по специальности "Экономическая кибернетика", в 1988 году - Пермские Высшие курсы БХСС МВД СССР по специальности "оперуполномоченный БХСС", в 2001 году - Академию управления МВД Российской Федерации по специальности "Правоведение".

Работал инженером на заводе им. Калинина, инспектором УВД Пермской области, начальником отделения ВЦ информационного центра, начальником информационного центра ГУВД по Пермскому краю. Последняя занимаемая должность - заместитель начальника ГУВД по Пермскому краю, начальник штаба. Звание - полковник внутренней службы.

Женат, воспитывает дочь.

Южаков Сергей Николаевич в 1987 году окончил Пермский политехнический институт по специальности "Производство строительных изделий и конструкций", в 1998 году - Пермский государственный технический университет (РМЦПК) по специальности "Финансы и кредит".

С сентября 1987 года работал на Пермском заводе силикатных панелей. Прошел путь от мастера цеха до заместителя генерального директора по капитальному строительству.

Депутат Пермской городской Думы четвертого созыва.

Женат, воспитывает троих детей.