Управлению Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области выделено 12 млн. рублей за счет средств федерального бюджета на внедрение нового программного обеспечения ПК "ИС ЕГРП". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщила руководитель Управления Ирина Бердникова 30 июля.

По ее словам, переход на новое программное обеспечение происходит во всех субъектах РФ, в Нижегородской области его планируется завершить до конца текущего года.

"Создание и установка единого государственного обеспечения во всех субъектах России даст возможность получать всю необходимую информацию в режиме реального времени, что упростит процесс получения информации и контроль за нашей деятельностью, - отметила Бердникова. - Кроме того, предполагается переоснащение всей техники в Управлениях и обучение специалистов".

Как пояснила Бердникова, в связи с установкой нового ПО с 18 по 28 августа в Нижнем Новгороде будет сокращено принятие документов на регистрацию сделок по недвижимости. "За несколько дней до установки ПО заявления вообще не будут приниматься, добавила она. Для нас этот переход - крайне сложный и напряженный процесс".