21 августа в Воронеж приедут участники Всероссийского традиционного автопробега спортсменов-автолюбителей под девизом "В судьбе России - моя судьба!", посвященного 65-летию Победы в Сталинградской и Курской битвах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

Автопробег по городам-героям и местам боевой славы пройдет с 8 по 25 августа. Участники пробега - 45 человек на 20 автомобилях - проедут по маршруту: Зеленоград - Москва - Тула - Липецк - Тамбов - Волгоград - Элиста - Ставрополь - Краснодар - Новороссийск - Анапа - Темрюк - Веселовка - Тамань - Новочеркасск - Воронеж - Курск - Орел - Зеленоград. В соответствии с планом, 21 августа в 18:00 колонна автомобилей въедет в Воронеж, а выезд из города планируется 23 августа в 07:00.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации. Организаторами автопробега стали Федеральное агентство по физической культуре и спорту, а также Центральный совет РОСТО (ДОСААФ).