Заслуженная артистка России Наталья Крачковская, более трех лет не снимавшаяся в кино, планирует осенью 2008 года сыграть роль в новой полнометражной комедийной картине, название которой пока держится в секрете. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Калининграде рассказала сама Крачковская, которая в настоящее время гостит в курортном городе Светлгорске на V кинофестиваль "Балтийские дебюты".

"Этот год для меня юбилейный, мне будет 70 лет, - продолжила актриса. - Сами понимаете, что это уже возраст достаточно солидный, но я ещё немножко поснимаюсь и вы меня на экране ещё увидите". Говоря о будущем фильме, Крачковская уточнила, что это будет современная комедия. "Хотя я очень мечтаю, чтобы поставили "Горячее сердце" Островского, где я бы сыграла роль Матрёны", - добавила заслуженная артистка России.

V кинофестиваль "Балтийские дебюты" стартовал в Светлогорске 27 июля. Конкурсная программа "Балтийских дебютов" представлена игровыми фильмами кинематографистов из России, Германии, Польши, Швеции, Норвегии, Финляндии и Эстонии. Жюри конкурса возглавляет голландский режиссер Йос Стеллинг, автор таких лент как "Летучий голландец", "Стрелочник", "Душка".