Перспективы размещения на территории Липецкой области крупного машиностроительного производства обсудил губернатор Олег Королев с президентом компании "Manufacturing Commercial Vehicles" (MCV) Каримом Габуром. Представители лидирующей в Египте компании по производству грузовых машин и автобусов проявили интерес к действующей в Липецкой области особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Липецк", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации региона.

Областные власти готовы рассмотреть любые предложения, в том числе и о размещении производства в региональных экономических зонах, отметил липецкий губернатор Олег Королев на встрече с египетскими машиностроителями. Г-н Карим Габур отметил благоприятное впечатление, которое произвел на него Липецк. Возглавляемая им делегация в течение дня побывала на территории ОЭЗ "Липецк" и в ОАО "НЛМК".

Справка ИА REGNUM. Компания "Manufacturing Commercial Vehicles" (MCV) производит автобусы с дизелями "Mercedes Benz" и грузовики под этой маркой широкого спектра модификаций. Продукция экспортируется на Ближний Восток, в страны Африки и Восточной Европы.