Компания Mazda сообщила подробности о своих моделях 2009 года для рынка США.

Новая Mazda 6 для США отличается от модели, которую продают в Европе и Японии, размерами и более богатым базовым оснащением. Американцам предложат два двигателя: четырехцилиндровый 2,5-литровый и 3,7-литровый V6.

Mazda 3 обновят незначительно. Седан получит кнопку открывания багажника из салона, из цветовой гаммы уберут вариант Icy Blue, пишет Japancar.

RX-8 получит новую комплектацию R3 с новыми по форме накладками на пороги, передним бампером с противотуманными фарами и спойлером на крышке багажника. Перенастроенную подвеску оборудуют амортизаторами Bilstein.

На внедорожниках Mazda CX-9 и CX-7 улучшат бортовые компьютеры, установят более совершенные акустические системы.

Mazda Tribute после значительного рестайлинга 2008 года теперь немного обновят технически. Мощность 2,5-литрового двигателя увеличат до 171 л.с. (127 кВт), а 3,0-литрового V6 - до 240 л.с. (179 кВт). Также Tribute оборудуют 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Появятся новые цвета кузова и интерьера, блок управления электролюком в крыше усовершенствовали.

Гибрид Mazda Tribute HEV получил такие же нововведения, а также электронную систему стабилизации с функцией предотвращения опрокидывания. Пикап серии B обновлять не будут. Его топ-комплектацию B4000 Cab Plus SE упразднят ввиду невысокой популярности.