Власти Петропавловска-Камчатского изучают вопрос о необходимости запрета продажи пива на Озерновской косе в районе летнего городка в центре города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 июля рассказали в администрации Петропавловска.

В мэрии говорят, что участились случаи обращения граждан Петропавловска в различные органы и инстанции с просьбой прекратить отпуск пива в центре города, чтобы обезопасить граждан, отдыхающих вместе с детьми на детских аттракционах.

"В данный момент специалисты участили рейды по торговым рядам, расположенным вдоль Озерновской косы. Пристальное внимание к соблюдению всех законных норм при продаже пива было приковано и раньше. Сейчас работа в этом направлении усилена. Проводится массированный опрос граждан на предмет их отношения к торговле слабоалкогольной продукцией. Если выяснится, что мнение о необходимости запрета на продажу пива превалирует у подавляющего большинства граждан, городские власти вынуждены будут принять соответствующее решение", - сказали в администрации.