В российских СМИ во вторник появилась информация о том, что ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН) может быть признано банкротом. Ситуацию с возможным банкротством компании прокомментировал руководитель отдела коммерческой недвижимости компании МИАН Ашот Барсегян, сообщает "Большой портал недвижимости".

"Речь идет о реструктуризации компании. ЗАО "МИАН" - это очень старое юридическое лицо, и по отношению к нему сама Группа компаний МИАН инициировала процедуру банкротства с целью ликвидации. Это не имеет отношения к действующей Группе компаний, просто названия одинаковые. Мы тоже в ужасе от реакции клиентов, но во многом ответственность лежит на журналистах", - заявил Барсегян.

"Наша компания развивалась, со временем создавались юридические лица, последние несколько лет ЗАО "МИАН" не осуществляет деятельности. Создание этого юридического лица было всего лишь начальной стадией развития компании. В Группе компаний МИАН может быть до ста юридических лиц, и если бы банкротом было признано, например, ЗАО "Ромашка" никто бы не обратил внимание. И к бренду МИАН закрытие этого юридического лица отношения не имеет", - рассказал руководитель отдела коммерческой недвижимости компании МИАН.