Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 2 апреля в 7 часов утра на центральный пункт пожарной службы поступил звонок с сообщением о возгорании в жилом доме в поселке Непрядва Воловского района. В огне погибли 2 человека, в числе которых 7-месячный ребенок, мать которого в момент возгорания вышла из дома, чтобы проводить старшего ребенка до автобусной остановки. Сотрудники добровольной пожарной дружины села Непрядва прибыли в тот момент, когда дом полностью был охвачен огнем. Пожар был ликвидирован лишь спустя 4 с половиной часа. Тогда и были обнаружены 2 обгоревших тела. Причины пожара установит следствие.

В тот же день в Киреевском районе около 9 часов утра произошел пожар в муниципальном здании, в помещении сауны. Воспламенилась электропроводка. Но в связи с поднявшимся переполохом сообщение о возгорании на пункт связи поступило только спустя 50 минут.

Пожару автоматически был присвоен второй номер сложности, на место происшествия прибыло 4 пожарных расчета. Работу пожарных затрудняло сильное задымление. Возгорание было ликвидировано к 11 часам. В результате пострадала деревянная обшивка в сауне.