Команда ЛДПР представила свой бизнес-проект в рамках ТИМ "Бирюса-2008". В лагере молодежные команды участников активно занимались проектной деятельностью, результаты которой представляли на "Бирже проектов" другим командам, организаторам лагеря, представителям власти, бизнеса и СМИ. Проекты, одобренные экспертами, получили возможность для дальнейшей реализации.

Проект "7 небо", разработанный командой ЛДПР, прошел регистрацию, получил авторское свидетельство и принят для дальнейшей работы. "Мы предложили абсолютно новый и нестандартный коммерческий проект с туристической направленностью, поскольку все инициативы, связанные с развитием туризма, имеют большое значение для Красноярского края, - пояснили ИА REGNUM-KNews разработчики. - "7 небо" основано на использовании теплового аэростата для туристических полетов над территориями, представляющими интерес - над лесной зоной, горными массивами, культурными, природными, историческими достопримечательностями. Например, в окрестностях Красноярска это могут быть Столбы, Кузнецовское плато, Дивногорск, Красноярская ГЭС и другие объекты. Кроме того, оболочку аэростата площадью до 500 кв. метров можно использовать для рекламных и агитационных целей".

По словам авторов проекта, полеты и подъемы воздушного судна возможны от 50 до 150 метров. Стоимость проекта составляет менее 30 тыс. долларов, срок окупаемости - один летный сезон (4 месяца). "По итогу торгов на "Бирже" условная стоимость проекта возросла на 100%, - отметили члены команды. - В случае реализации проекта мы будем первыми в Красноярском крае, предлагающими данный вид туристических услуг".

Всего в рамках "Биржи" во втором сезоне ТИМ "Бирюса" 19-24 июля было представлено более 100 проектов, большая часть из которых направлена на развитие бизнеса.