Один из нападавших на инкассаторов в Москве задержан. Как сообщил РТР заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев, задержанный - уроженец одной из северокавказских республик. "Его возраст, личные данные пока не разглашаются в интересах следствия", - подчеркнул он, - "Приметы второго подозреваемого сейчас переданы на все посты милиции".

Напомним, двое инкассаторов убиты в результате вооруженного нападения на Ленинском проспекте в Москве. В ходе перестрелки один из нападавших был ранен, он задержан в больнице, куда обратился за медицинской помощью. Также пострадал мужчина, машиной которого завладели преступники, скрываясь от сотрудников правоохранительных органов. Грабители после оказанного им сопротивления не смогли взять деньги, после чего остановили проезжавший мимо автомобиль "Фольксваген Пассат", ранили в руку водителя, выбросили его из машины и попытались на ней скрыться. Спустя некоторое время преступники бросили иномарку, остановили автомашину "Вольво", также выкинув на улицу водителя, и некоторое время ехали на ней. "Затем грабители бросили машину, в которой оставили автоматы и скрылись", - сказал Гильдеев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "убийство", "разбой" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, ранение, перевозка или ношение оружия".