Муфтий Чечни Султан Мирзаев принял участие во Всемирной конференции в Ливии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщили 29 июля в пресс-службе Духовного управления мусульман Чечни.

"Председатель Духовного управления мусульман Чечни (ДУМ ЧР), Мирзаев Султан-хаджи вернулся на родину из Ливии, где принимал участие во Всемирной конференции, которая ежегодно проводится в этой стране Генеральным комитетом Всемирного Исламского Народного Руководства (ВИНР). ВИНР объединяет около 36 стран Ближнего Востока, Африки, Азии, Европы и Канады", - пояснили в пресс-службе.

Как рассказал источник, Султан-хажди Мирзаев выступил с докладом, поблагодарил руководителя Ливии Муаммара Каддафи за приглашение и выразил надежду, что взаимодействие между ДУМ Чеченской Республикой и ВИНР будет плодотворным.

Также, по словам источника, в ходе визита муфтий в сопровождении представителя ДУМ Чечни в странах персидского залива Турко Даудова, встретился с генеральным секретарем ВИНР доктором Мухаммадам Ахмад Шарифом.

"Во время посещения исламского университета Султан-хаджи встретился с ректором и выпускниками, после чего ему показали исламскую библиотеку", - сообщил источник.