Заключить брак 8 августа 2008 года в Архангельске пожелали 122 человека или 61 пара, это больше, чем в другие летние дни.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Приморском отделении ЗАГС, где в этот день собираются заключить брак 21 пара, сотрудникам из-за небывалого наплыва молодоженов придется сокращать время брачных церемоний с 40 до 20 минут. "Конечно, можно было и отказать некоторым парам в регистрации брака на этот день, но не хотелось огорчать влюбленных накануне такого важного события", - поделились сотрудники отделения. Будут ли сокращены брачные церемонии 8 августа в других отделениях пока неизвестно. В Соломбальском отделении на этот день запланировано 15 брачных церемоний, а в Центральном - 28.

Напомним, в 2007 году повышенный спрос был и на заключение браков в другую красивую дату - 07.07.07. Однако, как отметили сотрудники Соломбальского отделений ЗАГС, не всем молодоженам "магия чисел" помогла создать крепкую семью. Так, в Центральном отделении уже развелись 5 пар, заключивших брак 7 июля 2007 года, а в Приморский подали на развод 2 пары, поженившиеся в тот же день.