В Кировской области на реализацию региональной целевой программы "Развитие жилищного строительства" в 2008 году будет направлено 73 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры.

По информации департамента, в рамках реализации программы муниципальные районы области проходят конкурсный отбор, цель которого - получение субсидии на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой для жилищного строительства.

По первому конкурсному отбору такие субсидии из областного бюджета получили Кильмезский и Лебяжский районы области. Также все 38 муниципальных районов области получили субсидию на разработку документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории.

Как отмечают в департаменте, к настоящему времени завершён приём заявок по второму конкурсному отбору. Восемь муниципальных образований представили заявки на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, 14 муниципальных образований - на разработку градостроительной документации.

Всего на реализацию данных мероприятий областной целевой программы в 2008 году из облбюджета будет направлено 73 млн. рублей.