Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области активизировало работу над своим официальным сайтом. В частности, как передает корреспондент ИА REGNUM, стала активной рубрика "Вопрос-Ответ". Так, например, один из посетителей сайта интересуется: "Почему на фоне всеобщей борьбы с тонированными автомобилями большая часть автомобилей ГИБДД Новосибирска имеет тонированные стекла?" "Причем, часто патрульные автомобили имеют зеркальную тонировку. А как же показать гражданам на личном примере, так сказать?!", - спрашивает человек.

Вопросы от населения принимаются и отображаются на странице, а вот ответов до сих пор нет ни на один.

Отдельно хотелось бы отметить содержание новостей, публикующихся на сайте. Некоторые из них ставятся со ссылкой на средства массовой информации и интернет-порталы, некоторые пишутся сотрудниками управления самостоятельно. Так, например, на главной странице "висит" новость с заголовком "Водитель погиб, возвращаясь с рыбалки". Суть ее в том, что 28 июля на Северном объезде в районе поворота на 5-й микрорайон произошло ДТП. Единственному погибшему ампутировало голову.

"22-летний водитель вез с дачи свою семью на автомобиле Toyota Caldina, - пишет автор новости. - Как стало известно, всю ночь водитель провел на рыбалке. И по дороге домой он, предположительно, уснул за рулем. В результате он вылетел на газон, разделяющий два направления движения, и врезался в ограждение из труб, которое установлено на этой трассе для предупреждения разворотов на этом скоростном участке. Труба..."