С 1 по 3 августа в селе Верх-Обское Алтайского края пройдет спортивно-культурный праздник - фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова "Земляки". Его традиции были заложены 16 лет назад самим артистом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оргкомитете фестиваля.

1 августа на стадионе "Старт" начнутся спортивные соревнования по футболу и волейболу среди юношеских команд. 2 августа продолжатся спортивные соревнования и начнется культурная программа. В Доме культуры села Верх-Обское будет показан фильм Первого канала "Воспоминания о Михаиле Евдокимове", затем там же пройдет вечер песен и стихов "И это все о нем". Увенчает программу вечер специального гостя фестиваля - известного поэта-песенника Сергея Каргашина, автора текста к песне Михаила Евдокимова "На горе, на горушке...".

3 августа победители спортивных соревнований по традиции сыграют матч с ветеранами российского футбола. Затем Галина Евдокимова проведет церемонию торжественного награждения команд-победителей, а после начнется гала-концерт лауреатов XVI межрегионального фестиваля народного творчества и спорта имени заслуженного артиста России Михаила Евдокимова "Земляки" с участием звезд российской эстрады.

Перед земляками Михаила Евдокимова и гостями фестиваля выступят артисты Александр Михайлов и Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин и Алексей Булдаков, певец Александр Маршал, ансамбль "Ариэль", группы "Белые Росы" и "Тутси", звезда "Аншлага" Клара Новикова, дуэт братьев Радченко и многие другие. Гала-концерт завершится праздничным фейерверком.