В Приморском крае специалисты краевой администрации разработали экологический паспорт региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе администрации края, паспорт содержит самую полную и объективную информацию о состоянии окружающей среды Приморья, а также о запасах природных ресурсов на территории края.

"Экологический паспорт позволит смоделировать систему охраны окружающей среды и создать эффективную систему мониторинга экологической обстановки. Также этот документ поможет снизить негативное воздействие на уникальную природу Приморья", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что паспорт уже направлен в органы исполнительной власти края, Законодательное Собрание Приморского края, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Приморскому краю.

"Документ уже получили администрации городских округов и муниципальных районов края, учебные заведения, научные и общественные организации, крупнейшие библиотеки края и природопользователи", - подчеркнули в пресс-службе администрации.