120 спортсменов боролись за победу предпоследнем этапе чемпионата России по мотокроссу. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту Вологодской области, самому младшему участнику соревнований было 14 лет.

Всего в Чемпионате приняли участие более 200 человек из разных городов России. В их числе и экипаж из Латвии в составе пятикратного чемпиона мира Кристерса Сергиса и двухкратного чемпиона мира Касперса Ступелиса. Спортсменам было необходимо преодолеть расстояние более чем в 25 километров. Победителем среди мотоциклов с колясками стала вологодская команда под руководством Юрия Иванова. Именно они будут представлять Вологодскую область в финальном этапе соревнований, который пройдет через неделю в Каменск-Уральске. Стоит отметить, что поболеть за участников гонок в Вологодскую область приехали несколько тысяч человек со всей России. Болельщики организовали палаточные лагеря, расположившись рядом с гоночной трассой.

Напомним, что мотокросс проходил 26-27 июля 2008 года в деревне Бараниха Харовского района Вологодской области. Ежегодный чемпионат такого ранга проходит в Харовске с 2004 года. Другие гонки - первенство по мотокроссу с колясками и заезды в категории "Хобби-одиночки" в Харовске проводятся уже 12 лет.