Мужчина, подозреваемый в совершении сексуальных действий в отношении детей, задержан оперативниками УВД Советского района Брянска. Сейчас уже известно, что на счету педофила пять эпизодов сексуального насилия над маленькими мальчиками. Местом "дислокации" извращенца стал парк "Соловьи", сообщает ИА "Наш Брянск.ru".

"В середине июля текущего года сотрудниками уголовного розыска УВД по Советскому району Брянска была получена информация о том, что некий сорокалетний житель Советского района совершает сексуальные действия с мальчиками", - рассказал начальник отделения уголовного розыска УВД по Советскому району Брянска Александр Земляков. Угрозыск занялся проверкой, и предположения подтвердились. Тот, кто был задержан на нынешней неделе, подозревается по пяти эпизодам развратных действий. Но у милиции есть основание полагать, что это не все преступные деяния задержанного.

Когда начались оперативно-розыскные мероприятия, личность подозреваемого установить удалось довольно быстро, нашли место его работы и место жительства - недалеко от "Соловьев". Но ни на работе, ни дома застать разыскиваемого не удалось. Найти его сыщикам удалось "отдыхающим" в "Соловьях" на берегу Десны в компании с мальчиком-подростком. В отношении этого ребенка, заявляют в милиции, он также пытался совершить действия сексуального характера. Заметив милицию, мужчина попытался скрыться, но был задержан оперативниками - оперуполномоченными уголовного розыска Дмитрием Афанасьевым и Андреем Моськиным, которые вели это дело с самого начала. Эту и другую жертву, отметили в пресс-службе УВД по Брянской области, насильник встречал в окрестностях "Соловьев", знакомился, увлекал за собой в чащу.

Сейчас по факту нападения насильника на ребенка возбуждено уголовное дело, следствие по которому проводит Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области. Разбирательство ведется по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера".