По подозрению в ограблении ювелирного салона в Волгограде задержаны три человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по региону 28 июля, все задержанные - неработающие мужчины в возрасте от 31 до 33 лет.

Ограбление ювелирного магазина произошло в Трактрозаводском районе Волгограда 26 июля. В 18:53 в дежурную часть ОВД по Тракторозаводскому району Волгограда поступило сообщение о том, что в 18:43 в ювелирный магазин ООО "Яшма-Золото-Юг", расположенный в отдельно стоящем торговом павильоне на улице Шурухина, вошли неизвестные в масках из капроновых чулок и, угрожая двоим сотрудникам магазина и сотруднику частного охранного предприятия предметом, похожим на пистолет, разбили четыре витрины и открыто похитили золотые изделия, находившиеся на торговых лотках. Продавец магазина воспользовалась кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на пульт централизованной охраны при отделе вневедомственной охраны по Центральному району в 18:45. Сразу после совершения преступления был введен план "Вулкан", в результате которого подозреваемые были задержаны и сознались в содеянном.

В ходе обыска у них были изъяты похищенные ювелирные изделия, пистолет Марголина и 12 патронов к нему. Задержанным также инкриминируется совершение серии разбойных нападений на владельцев автомашин, которые угонялись для последующего ограбления ювелирных салонов. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). В настоящее время задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.