ЕГЭ сразу по четырем предметам писали в минувшую субботу в Вологодской области. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования, 26 июля абитуриенты сдавали единый государственный экзамен по обществознанию, иностранным языкам, физике и информатике. Для сдачи экзамена по обществознанию было зарегистрировано 595 человек, по физике - 277, по информатике - 28, по английскому языку - 68, по французскому языку - 1 и по немецкому языку - 9. Как отметили специалисты департамента, были неявки, поэтому на данный момент точное число сдававших подсчитывается.

В области работали 5 пунктов сдачи единого госэкзамена: 4 - в Вологде и 1 - в Череповце. В областной столице абитуриенты сдавали в ВоГТУ, ВГПУ и строительном колледже, а в городе металлургов - в ЧГУ. В строительном колледже работало сразу два пункта, так как была необходимость разделения сдававших иностранные языки. ЕГЭ уже стал традиционной формой сдачи выпускных и вступительных экзаменов, поэтому грубых нарушений в ходе сдачи зарегистрировано не было. Результаты вступительных испытаний будут известны в течение 5 дней.

Добавим, что сегодня вологжане сдавали ЕГЭ по географии и химии. 31 июля - резервный день для тех, кто по тем или иным причинам не смог сдать вступительные экзамены в назначенный день.