Начавшая функционировать год назад национальная компания по маркетингу и продажам в России ООО "Тойота Мотор", устремила свой взор на Юг России. Через полтора года в нашем городе на берегу Кубани будет построен новый офис компании, крупнейший в стране салон и сеть сервисных центров "Тойота", а штаб-квартира компании переедет из Москвы в Краснодар.

Собственные маркетинговые исследования компании показали небывало высокий интерес наших земляков к своей продукции - здесь покупается и находится в эксплуатации автомобилей марки "Тойота" столько же, сколько в Москве, и в два раза больше, чем в Санкт-Петербурге.

Причем на фоне застоя продаж в столицах, этот показатель у нас стремительно растет, а лидером по нему среди городов ЮФО является Краснодар. Кроме того, в Краснодаре будет открыт второй в России эксклюзивный салон марки Lexus.

Как заявил на пресс-конференции г-н Норио Нака, президент ООО "Тойота Мотор": "Toyota имеет 10% рынка импортных автомобилей в России, а с переездом в Краснодар и началом агрессивной политики продаж на Юге, расчитывает довести этот показатель к 2006 году до 13% рынка по России и до 25% в субъектах ЮФО.

Две другие японские компании Ниссан и Хонда также устремили свои взоры на Краснодар и проявляют небывалый интерес к исследованиям рынка на юге.