Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко продолжает сознательно провоцировать конфликты с президентом страны Виктором Ющенко. Об этом заявил сегодня, 28 июля, в комментарии прессе глава секретариата президента Украины Виктор Балога, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Декларируя на европейских форумах стремление к нормальным, конструктивным взаимоотношениям с главой государства, Тимошенко на деле не упускает ни одной возможности, чтобы создать повод для обострения отношений с Ющенко", - пожаловался Балога. "В частности, сегодня премьер назначила на 12:30 заседание правительства, хорошо зная, что на 13:30 созывается заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет рассмотрена ситуация в зоне стихийного бедствия", - отметил он.

"Итак, для Брюсселя - риторика мира и согласия, а для страны - перманентное противостояние в русле начатой президентской кампании. Такое поведение не к лицу даже для браков по расчету, не говоря уже о том, по каким правилам этики и этикета должен действовать государственный служащий высокого ранга", - подвел итог Балога.