Во время V Байкальского экономического форума в иркутском Сибэкспоцентре будет работать экспозиция Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ). Как сообщили 28 июля ИА REGNUM в пресс-центре БЭФ, выставка разместится на 80 кв. м. В нее войдут два макета с информацией о туристско-рекреационных ОЭЗ на Байкале - "Ворота Байкала" (Иркутская область) и "Байкальская гавань" (Республика Бурятия), а также отдельная экспозиция с предложениями Иркутской области о включении в турзону дополнительных территорий на Малом море и в Байкальске.

Кроме того, в первом павильоне Сибэкспоцентра для гостей БЭФ будет оборудована выставка-презентация Иркутской области (30 кв. м), в первом и втором павильонах - экспозиция с исторической справкой о предыдущих Байкальских форумах (ее разместят на световых колоннах), во втором и третьем павильонах будут находиться баннеры "Социально-экономическое развитие РФ до 2020 года".

В первом павильоне Сибэкспоцентра в дни БЭФ разместятся штаб V Байкальского экономического форума и справочно-информационная служба - для консультирования участников форума о его программе, местах проведения мероприятий, графике питания.

Для работы журналистов на БЭФ построят отдельное помещение по соседству с Сибэкспоцентром. Это будет небольшой дом из клееного бруса. Сейчас решается вопрос о том, какая фирма выполнит строительные работы.