В Кемерово прошел областной конгресс Свидетелей Иеговы, в работе которого участвовали около 1 300 адептов организации из числа жителей Кемеровской области и других регионов Сибирского федерального округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 июля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Ранее, в мае этого года, в Кемерове был проведен так называемый "районный конгресс" иеговистов, в котором приняли участие около 500 адептов из числа жителей столицы региона и Кемеровского района.

Жителей области настораживает такая активность членов этой организации, они просят дать информацию об их деятельности и принципах, отмечает пресс-служба областной администрации.

В отдельных регионах Российской Федерации деятельность иеговистов привела к возникновению очагов социальной напряженности, обусловленных отрицательным отношением жителей к проводимым иеговистами "богослужениям" и применяемой практикой распространения своих идеологических установок, пишет пресс-служба администрации Кузбасса. В частности, в феврале текущего года в Мурманске прошли массовые собрания горожан, выступавших против строительства иеговистами на территории города культурно-просветительского центра Свидетелей Иеговы.